Зам Комаровой рассказал об исполнении госпрограмм

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 января, ИА УралПолит.Ru. Исполнение 25-ти госпрограмм в ХМАО-Югре составило 96,5 %. Об этом сообщили в пресс-службе окружного правительства.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 января, ИА УралПолит.Ru. Исполнение 25-ти госпрограмм в ХМАО-Югре составило 96,5 %. Об этом сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Первый замгубернатора Югры Геннадий Бухтин отметил, что по трем программам удалось выйти на 100-процентный уровень исполнения. Одной из таких стала программа по обеспечению доступным и комфортным жильем жителей округа. По 20-ти программам исполнение превысило 95 %. Две были исполнены с результатом менее 95 % – программы развития здравоохранения и госполитики в сфере обеспечения межнационального согласия, гражданского единства, отдельных прав и законных интересов граждан, а также в вопросах обеспечения общественного порядка и профилактики экстремизма, незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ.

«Все недоработки и успехи должны быть проанализированы для недопущения ошибок и усиления успешного опыта там, где он имеется. 2016 год с экономической точки зрения будет сложнее, чем 2015-й, поэтому потребуется работа с большей отдачей и эффективностью. По исполнению указов президента России мы, предварительно, выходим на стопроцентное выполнение без отставаний», – добавил он.

В 2015 году в автономном округе реализовывалось 25 государственных программ. Запланированный объем составил 291 млрд 660 млн рублей. В целом участники заседания отметили высокий уровень исполнения госпрограмм.

Как сообщил Геннадий Бухтин, согласно предварительным данным, объемы ввода жилья в городах и районах Югры в 2015 году превысили 935 000 «квадратов». «В силу экономических вводных удалось выполнить не все. Но достигнутые результаты достойны положительной оценки. Главное – объемы адекватны потребностям югорчан, а предложения и спрос на жилищном рынке не разведены по разным углам», – подчеркнул первый замгубернатора.

Во время заседания также было отмечено, что среди субъектов УрФО на долю Югры приходится 21 % от всего объема выданных ипотечных кредитов, или 21,7 млрд рублей в абсолютных цифрах. По этому показателю регион занимает второе место среди субъектов УрФО, сразу после Свердловской области. «При оживлении экономической ситуации спрос будет восстанавливаться опережающими темпами. Необходимо, чтобы строительная отрасль была готова к работе по такому сценарию», – резюмировал Геннадий Бухтин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров