Наталья Комарова оценила социальные объекты Нягани

В Нягани с рабочим визитом побывала губернатор Югры

НЯГАНЬ, 15 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Нягани с рабочим визитом побывала губернатор Югры. Повестка дня у главы региона была насыщенной, но больше всего главу региона интересовали благоустройство и строительство в городе, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

Рабочий визит Натальи Комаровой в Нягань начался с посещения нового детского сада. В Год детства тема с обеспечением малышей садами и качеством жизни детей – одна из приоритетных.

Приезд губернатора совпал с Днем открытых дверей и общественной приемкой дошкольного учреждения в Восточном микрорайоне. В ближайшие дни свои двери откроет второй корпус детского сада «Рябинка». К приему детей здесь подготовлены не только спальные комнаты. В два раза в саду стало больше основных зон для занятий. Работают также две изостудии, спортивный и музыкальный залы, бассейн с двумя чашами, кабинет легоконструирования и шахматный класс.

Стоит отметить, что «Рябинка» – четвертое по счету дошкольное учреждение, которое построено в Нягани за последние годы. Но это первый детский сад, который введут в эксплуатацию в Восточном микрорайоне. Новоселье в новом корпусе дошколята начнут праздновать после передачи объекта городу.

«Если учитывать требования СанПиНа и метраж, то посещать этот детский сад может до 400 детей», – подчеркнула заведующая детским садом «Рябинка» Наталья Никифорова.

В новом корпусе детского сада «Рябинка» будут располагаться как минимум 16 групп. Пять из них будут посещать малыши с двухлетнего возраста.

«Наш город еще в прошлом году решил основную задачу, которую поставили президент России и правительство округа – обеспечить местами детей старше трех лет, – комментирует глава администрации Нягани Римма Дакукина. - Сегодня перед нами стоит следующая задача – решить проблему с детскими садами для детей от полутора лет».

После визита в детсад, Наталья Комарова отправилась сажать сосну. В рамках дней древонасаждений в Нягани прошла экологическая акция. На Аллее Славы в Восточном микрорайоне сегодня появились именные саженцы ветеранов Великой Отечественной войны.

Побывала Наталья Комарова и на других объектах Нягани. Так, глава региона оценила проделанную работу в летний период коммунальными службами города.

«Тротуары, пешеходные дорожки, детские и спортивные площадки, расширенные парковки – все на своем месте», – отметила Наталья Владимировна.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров