«Вопрос на контроле президента»: Комарова расселит аварийные дома в этом году

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 марта, ИА УралПолит.Ru. В правительстве Югры внесли изменения в документы, связанные с расселением аварийного жилья. Об этом сообщили в пресс-службе окружного правительства.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 марта, ИА УралПолит.Ru. В правительстве Югры внесли изменения в документы, связанные с расселением аварийного жилья. Об этом сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Уточнены параметры адресной программы переселения до 2017 года и переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года. Эта тема находится на постоянном контроле у врио губернатора Югры Натальи Комаровой и правительства автономного округа. Кроме того, она регулярно поднимается гражданами на встречах врио главы региона с жителями муниципалитетов и волнует почти 5 000 югорчан, проживающих в аварийном жилье.

Всего в программу расселения включено более 65 тыс. «квадратов», при этом основные мероприятия и наибольший объем расселения придется на 2015 год. На эти цели запланирован 1 млрд 710 млн рублей. Всего же до 2017 года по программе расселения будет выделено 4 млрд 465 млн рублей. Основная часть средств поступит из окружного бюджета, остальные будут направлены из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. Внесенные изменения актуализируют программы и являются необходимым условиям получения федеральной поддержки в 2015 году. Ее объем – более 200 млн рублей.

Отметим, что актуализированная программа содержит точные адреса расселяемых домов, сроки и стоимость мероприятий. «Документ в открытом доступе – каждый может свериться и уточнить интересующие его вопросы. Мы должны двигаться в соответствии с намеченным планом, не допускать сбоев и отставаний. Как вы знаете, этот вопрос находится на особом контроле у президента нашей страны, напрямую затрагивает тысячи югорчан, поэтому от всех нас требуется максимальное качество его исполнения», – подчеркнул замгубернатора Геннадий Бухтин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров