Югорская дума закрыла год

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 апреля, ИА УралПолит.Ru. Спикер думы Югры Борис Хохряков отчитался о деятельности местного парламента за год, – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 апреля, ИА УралПолит.Ru. Спикер думы Югры Борис Хохряков отчитался о деятельности местного парламента за год, – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

Председатель думы рассказал, что за 2014 год депутаты приняли 120 законов и 364 постановления. От депутатов и фракций поступило 35 законодательных инициатив. В 2014 году в адрес депутатов поступило 4 605 обращений граждан.

«Нашу работу можно сравнить со строительство дома – мы заложили фундамент, построили стены и создали комфортные условия для югорчан. От депутатов и фракций поступило 35 законодательных инициатив. Год был насыщенный, среди главных итогов – принятие бюджета округа на 2015 год. Его согласование осложнялось внешнеполитической ситуацией, но он был выверен и принят. Главная задача – держать руку на пульсе и оперативно вносить в него корректировки», – рассказал Хохряков.

В конце он отметил, что в этом году депутатам предстоит избрать губернатора. «И наш приоритет по-прежнему – обеспечение устойчивости финансовой системы в меняющихся условиях. Основные направления – формирование условий на стимулирование экономического развития округа. У КМНС есть пословица: «Будешь часто оглядываться назад – далеко не уйдешь». Мы должны думать о будущем, но опираться на то, что уже есть». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров