В Сургуте торжественно открыли новый мост через Обь

В церемонии по видеосвязи поучаствовал Владимир Путин

В Сургуте торжественно открыли новый мост через Обь Фото: ФедералПресс / Вера Романескул

ХМАО, 16 октября, УралПолит.Ru. В Сургуте состоялось торжественное открытие нового моста через Обь. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Руслана Кухарука.

В церемонии по видеосвязи принял участие глава государства Владимир Путин. Новый мост был построен по поручению президента.

Строительство завершили на год раньше срока. Новая магистраль протяженностью порядка 45 километров включает подъездные дороги и сам мост.

«Он станет вторым в этом районе и снимет нагрузку с существующего Югорского моста. Пропускная способность – до 13 тысяч автомобилей в сутки», – отметили в пресс-службе.

Напомним, ранее стало известно, что рядом с Сургутом построят новую объездную дорогу, которая соединит Нефтеюганское и Нижневартовское шоссе. Работы начнутся с 1 ноября и завершатся в 2028 году. Строительство будет профинансировано из регионального и городского бюджетов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров