Полицейские в Пыть-Яхе избивали задержанных

Бывшие сотрудники ОМВД РФ по Пыть-Яху пойдут под суд по обвинению в избиении задержанных.

ПЫТЬ-ЯХ, 17 января, ИА УралПолит.Ru. Бывшие сотрудники ОМВД РФ по Пыть-Яху пойдут под суд по обвинению в избиении задержанных.

Прокуратура Пыть-Яха утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих бывших сотрудников ОМВД России по городу. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а,б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств), сообщает прокуратура ХМАО – Югры. 

Следствием установлено, что в течение декабря 2016 года сотрудники полиции, находясь при исполнении обязанностей, нанесли 11 гражданам, доставленным в отдел полиции за совершение административных правонарушений, множественные удары руками и ногами по различным частям тела. К задержанным также применили специальные средства.

«В результате потерпевшим были причинены телесные повреждения различной степени тяжести», – информирует надзорное ведомство.

Криминальная деятельность сотрудников полиции была выявлена и пресечена прокуратурой города.

«После вручения копий обвинительных заключений уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу», – заключает прокуратура.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров