ЧП в Мегионе дошло до правительства Югры: «Такой ситуации быть не должно»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 ноября, ИА УралПолит.Ru. На аппаратном совещании, которое провел первый замгубернатора Югры Геннадий Бухтин, обсудили аварию на теплотрассе в Мегионе.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 ноября, ИА УралПолит.Ru. На аппаратном совещании, которое провел первый замгубернатора Югры Геннадий Бухтин, обсудили аварию на теплотрассе в Мегионе.

По словам представителей МЧС, работы проводятся планово, оперативные группы контролируют тепловой режим подъездов и квартир 6, 9 микрорайонов города. Замдиректора департамента строительства автономного округа Михаил Козлов доложил, что в Мегионе создан экстренный штаб, работу которого контролируют ведомственные департаменты и службы спасения автономного округа.

Сейчас повреждение локализовано, имеется техника и материалы для его устранения. На месте работают специалисты. Система теплоснабжения, за исключением нескольких домов, находится под давлением, подключение домов производится по очереди, чтобы избежать гидравлического удара и не повредить радиаторы отопления в домах. Параллельно проводиться развоздушивание системы в тех домах, где подано тепло, и устранение повреждений на участке теплотрассы.

Первый заместитель губернатора Геннадий Бухтин поручил профильным департаментам и ведомствам завершить все необходимые работы. «Сегодня все работы должны быть закончены и подано тепло в дома, в детские сады и школы. Впереди холода, таких ситуаций допускать нельзя», – сказал Геннадий Бухтин.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», сегодня Мегион остался без тепла из-за аварийной остановки котельной «Южная».

«Из-за снижения давления, вызванного порывом теплотрассы, произошла аварийная остановка котельной «Южная». В администрации Мегиона создан штаб по ликвидации аварии. Руководит работой штаба глава администрации города Михаил Игитов. Ситуацию контролирует и глава города Владимир Бойко», – говорилось в официальном сообщении.

Для того, чтобы система отопления не разморозилась, решено до момента ликвидации аварии слить воду из системы в жилых домах и соцобъектах VI и IX микрорайонов города. Из-за этого сегодня отменяются занятия в школе-гимназии №5, МБОУ СОШ №1, МАУ СОШ№9, в ДШИ имени Кузьмина.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров