​Директор управления «Почты России» ХМАО задержан за взятку

Возбуждено уголовное дело о взяточничестве.

СУРГУТ, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. Возбуждено уголовное дело о взяточничестве.

Следственным отделом по Сургуту возбуждено уголовное дело против директора управления федеральной почтовой связи ХМАО – филиала ФГУП «Почта России». Он подозревается по статье УК РФ «Получение взятки с вымогательством». Преступление было выявлено в результате оперативной работы сотрудников УМВД РФ по ХМАО, сообщили в окружном следственном управлении СК России.

По версии следствия, подозреваемый требовал с начальника одного из почтовых подразделений ежемесячно отдавать ему часть полученной премии взамен на общее покровительство и попустительство по службе.

«При этом подозреваемый отмечал, что если требования не будут выполняться он примет меры к ухудшению условий труда – переведет сотрудника почты в удаленный населенный пункт или будет препятствовать в работе», – говорится в сообщении.

По имеющимся данным, в марте и апреле 2018 года подозреваемый получил в общей сумме 43 тысячи рублей.

Вечером 17 мая после получения еще одной части взятки в размере 25 тысяч рублей директор филиала почтового ведомства был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время устанавливаются все обстоятельств преступления. Сотрудники окружного филиала «Почты России» содействуют правоохранительным органам.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров