Югорский СК ищет виновных в гибели шести человек на реке Обь

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 августа, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет Югры возбудил уголовное дело по факту гибели шести человек на реке Обь.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 августа, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет Югры возбудил уголовное дело по факту гибели шести человек на реке Обь.

По версии следствия, 7 августа 2015 года примерно в 17 часов 30 минут по местному времени из речного порта города Ханты-Мансийска по реке Обь в направлении к поселку Кышик Ханты-Мансийского района на моторной лодке «Крым» выехали 6 человек, среди которых была семья из 5 человек (мать, отец и трое детей) и знакомый семьи, которые до места назначения не доехали.

В результате проведенных поисково-спасательных мероприятий службой МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре на реке Обь 17 августа настоящего года обнаружена лодка и примерно в 30 метрах от нее тела шести человек, в том числе троих детей.

На сегодняшний день следователями и криминалистами проведены осмотры места обнаружения лодки и тел. Проведенные осмотры показали, что лодка повреждений не имеет, на обнаруженных телах также отсутствуют видимые телесные повреждения. При этом на теле одного из мужчин имелся спасательный жилет, в лодке следователи нашли еще 4 спасательных жилета. В целях установления причины и давности смерти погибших следователем назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров