Паводок в Югре достиг пика

Уровень воды на реке Обь в районе Нижневартовска остается на отметке 10 метров 60 сантиметров более суток.

НИЖНЕВАРТОВСК, 19 июня, ИА «УралПолит.Ru. Уровень воды на реке Обь в районе Нижневартовска остается на отметке 10 метров 60 сантиметров уже более суток. Подтопленными остаются дачные участки садово-огороднических товариществ.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе окружного МЧС, в пункте временного размещения города находятся 75 человек. Продолжаются работы по отсыпке дорог и установке трапов на подтопленных территориях в п. Дивный. Работают спасатели, службы ЖКХ, Горводоканала и электрики.

Как отмечают в ведомстве, несмотря на сложную ситуацию, власти оказывают помощь населению в полном объеме. Администрацией муниципального образования ведется подготовка к обследованию и ремонту мостов и дорог, дезинфекции территорий. Под постоянным санитарным контролем находится качество питьевой воды. За общественным порядком на подтопленных территориях в составе мобильных групп МЧС России следят сотрудники полиции.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров