Нефтяной гигант Total покидает Югру из-за санкций

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 октября, ИА УралПолит.Ru. Нефтяной гигант французская компания Total приняла решение приостановить свою деятельность по освоению горских недр.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 октября, ИА УралПолит.Ru. Нефтяной гигант – французская компания Total приняла решение приостановить свою деятельность по освоению югорских недр.

«Мы очень рассчитывали на участие французских партнеров в наших проектах, но из-за санкций структура взаимоотношений поменялась. Будем рассчитывать, что НК «ЛУКОЙЛ» справится с этими проектами», – приводит ТАСС слова губернатора Югры Натальи Комаровой.

О приостановке участия Total в югорском проекте также рассказал первый заместитель директора департамента по недропользованию ХМАО-Югры Анатолий Протасов. «В настоящее время проект по освоению участков недр Total приостановлен в виду ограничений на возможность работы компании с трудноизвлекаемыми запасами на территории РФ. В дальнейшем планируется реализовывать проект на территории Югры совместно с компанией НК «ЛУКОЙЛ», – добавил Протасов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров