Мошенники рассылают сообщения от имени главы Сургута Слепова

Мошенники рассылают сообщения от имени главы Сургута Слепова Фото: изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.1

ХМАО, 20 февраля, УралПолит.Ru. Мошенники осуществляют рассылку сообщений в Telegram и других мессенджерах от имени главы Сургута Максима Слепова. Об этом мэр сообщил в своем Telegram-канале.

«В последнее время часто получаю сигналы, что мошенники создают от моего имени фейковые аккаунты и рассылают сообщения в Telegram и других мессенджерах. Некоторые для большей схожести даже используют мои фотографии при создании аватара», – написал Слепов.

Мэр попросил не реагировать на подобные сообщения, не переходить по присланным ссылкам, а также не перезванивать на указанные номера телефонов и быть бдительными.

Напомним, ранее мошенники рассылали сообщения в Telegram от имени замглавы Кургана, директора департамента ЖКХ Александра Медведева. Также злоумышленники создавали аккаунт губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров