На ремонт сургутских дорог выделят более 400 миллионов рублей

ХМАО-ЮГРА, 20 апреля, УралПолит.Ru. В Сургуте отремонтируют четыре участка автомобильных дорог.

ХМАО-ЮГРА, 20 апреля, УралПолит.Ru. В Сургуте отремонтируют четыре участка автомобильных дорог.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Сургуте отремонтируют четыре участка автомобильных дорог. Это дороги по улице 30 лет Победы, по улице Семена Билецкого, по улице Маяковского и по улице Лермонтова. Помимо ремонтных работ, на всех улицах заменят фонари, отремонтируют ливневки и смотровые колодцы, а также установят ограждения и восстановят зеленые зоны. На эти цели из федерального бюджета выделено 406 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации города Сургута.

По словам начальника дорожно-транспортного управления администрации города Олега Черемисина, ремонт требуется еще на пяти объект, поэтому направленна заявка по дополнительному финансированию.

«Если средства выделят сможем отремонтировать еще пять объектов – ул. Центральную в поселке Юность, участок от примыкания к поселку Белый Яр до надземного пешеходного перехода в поселке Юность (левая полоса движения), ул. Мелик-Карамова (от ул. Геологической до ул. Федорова), часть дороги от Грибоедовской развязки до поворота на Белый Яр (правый проезд) и выполнить ремонт проезда от ул. Профсоюзов (между домами № 20 и 20/1) до бульвара Писателей (между домами 14/3 по улице Чехова и 11/1 по ул. Лермонтова)», – сообщил Черемисин.

Отметим, что для борьбы с колейностью на дорогах города направят 72 миллиона рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров