Дума Югры рассмотрит законы о «дорожных» доходах и окружающей среде

Дума Югры рассмотрит законы о «дорожных» доходах и окружающей среде Фото: Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 20 октября, УралПолит.Ru. В региональной Думе обсудят изменения в законах об охране окружающей среды, источниках доходов дорожного фонда и пользовании участками недр. Об этом сообщается на сайте представительного органа.

Изменения разработаны в окружной закон о пользовании участками недр. Дополняются основания предоставления права пользования участками местного значения, которые содержат общераспространенные полезные ископаемые, юрлицам без аукциона, с которыми заключены: концессионные соглашения, соглашения о государственно-частном партнерстве и о муниципально-частном партнерстве.

«Уточняется перечень документов, представляемых с заявкой на получение права пользования участком недр местного значения», — говорится в сообщении.

Также изменения затронули закона о регулировании отдельных вопросов в сфере охраны окружающей среды. Уточняются полномочия регионального правительства в части выявления и ликвидации объектов накопленного вреда среде, определение порядка и способа подсчета объема и массы ТКО для расчетов по договорам на оказание услуг по обращению с ними.

Кроме того, предложили корректировки окружного закона в части изменения наименований источников доходов дорожного фонда. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров