Главой водоканала Сургута стал бывший бизнесмен

В сургутском «Горводоканале» сменился генеральный директор Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​СУРГУТ, 21 февраля, УралПолит.Ru. Павел Павлов возглавил сургутский «Горводоканал». Об этом сообщается на официальном сайте муниципального унитарного предприятия.

В сургутском «Горводоканале» сменился генеральный директор. Эту должность с 15 февраля 2022 года занял бывший бизнесмен Павел Павлов. Информация о назначении появилась на сайте предприятия. До этого его возглавлял Сергей Агафонов. Отметим, что Агафонов и Павлов ранее работали в Нижневартовском водоканале, а затем их пути разошлись. Агафонов перебрался в Югру, а его знакомый занялся бизнесом.

По данным «Seldon Basis», в Нижнем Новгороде ранее существовала УК «НОКК», которая занималась сбором и обработкой сточных вод. Ее учредителем был Павел Павлов. 14 октября 2021 года предприятия прекратило существование.

УралПолит.Ru напоминает, пост директора в «Горводоканале» в мае 2021 года занял Сергей Агафонов. Чиновник прибыл из Ставропольского края. У него был накоплен большой опыт в коммунальной сфере. Позже в политических кругах Сургута появились слухи о том, что Агафонов станет заммэра по вопросам ЖКХ. Сейчас он действительно занимает этот пост и курирует работу департамента городского хозяйства и департамента имущественных и земельных отношений.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров