Власти Югры до конца года расселят 500 жителей аварийного жилья

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 декабря, ИА УралПолит.Ru. Первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бехтин в ходе еженедельного аппаратного совещания поднял вопрос о ходе исполнения указа президента России по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в регионе.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 декабря, ИА УралПолит.Ru. Первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин в ходе еженедельного аппаратного совещания поднял вопрос о ходе исполнения указа президента России по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в регионе.

Как сообщил директор Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа Егор Ковальчук, переселение югорчан осуществляется в соответствии с окружной адресной программой по переселению граждан из аварийного жилья, которая рассчитана на четыре года. По данной программе планируется расселить 5140 человек.

«По состоянию на 1 декабря текущего года расселено 2098 человек, это 58 % от установленного плана. До конца года будут переселены еще 500 человек. Таким образом перевыполнение плана на 2015 год по данному показателю составит почти 27 %», – отметил Егор Ковальчук. Таким образом задача по ликвидации аварийного жилищного фонда будет выполнена раньше указанного Президентом срока, то есть уже до конца следующего года.

Напомним, такую задачу поставила губернатор Югры Наталья Комарова в своем ежегодном обращении к жителям автономного округа, общественности и депутатам окружной думы. «Давайте договоримся закрыть вопрос расселения всего аварийного жилья, подпадающего под критерии президентского Указа, уже в 2016 году, раньше установленного президентом срока», – говорится в обращении.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров