«Прошу не затягивать с исполнением договоренностей»: Комарова раздала важные поручения чиновникам Советского

СОВЕТСКИЙ РАЙОН, 22 сентября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова провела совещание с администрацией Советского района. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

СОВЕТСКИЙ РАЙОН, 22 сентября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова провела совещание с администрацией Советского района. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

Глава региона подчеркнула, что каждый заданный на встрече вопрос не должен остаться без оперативной и грамотной реакции органов местного самоуправления. «Вы сами могли отметить вопросы, которые волнуют людей. По решению многих из них мы договорились и наметили направления дальнейшей работы. Прошу не затягивать с исполнением договоренностей, которых мы достигли», – дала поручение руководству района Наталья Комарова.

Она также отметила основные направления, которые требуют усиления работы мэрии. Это реализация программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, а также благоустройство и улучшение качества дорог в поселениях района. По обоим этим направлениям работы Советский район отстает от графиков и ожиданий людей, в частности, затягиваются сроки сдачи новостроек, а для решения вопросов благоустройства, например, уличного освещения, люди вынуждены обращаться в прокуратуру. Губернатор поручила повысить эффективность работы по реализации этих приоритетных для жителей полномочий.

Кроме того, Наталья Комарова поручила окружному департаменту здравоохранения разобраться в причинах низкой удовлетворенности качеством медуслуг в муниципалитете. Глава района Сергей Удинцев отметил, что при центральной районной больнице создан общественный совет. Сейчас проходит реконструкция медучреждения, при этом больница продолжает работать. «Мы постоянно с жителями общаемся и доводим до них информацию о ходе работ», – сообщил Удинцев.

Директор департамента здравоохранения округа Александр Филимонов рассказал, что проведен мониторинг потребности жителей района в различных видах медпомощи, в прошлом году уровень удовлетворенности качеством здравоохранения немного снизился, что связано с длительной реконструкцией здания поликлиники и связанными с этим неудобствами для граждан. «Проводится работа с общественными советами по разъяснению жителям того, что это трудности временные, уже в прошлом году мы запустили скорую помощь в новом объекте, в этом году заканчивается родильное отделение. Мы информирует граждан обо всем, что происходит», – подчеркнул директор профильного департамента.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров