Сургут стал самым опасным городом Югры для сотрудников полиции

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 сентября, ИА УралПолит.Ru. С начала года в Югре совершено 1124 противоправных действий в отношении стражей правопорядка. Из них зафиксирован один случай применения насилия к представителям власти и 178 фактов их оскорбления.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 сентября, ИА УралПолит.Ru. С начала года в Югре совершено 1124 противоправных действия в отношении стражей правопорядка. Из них зафиксирован один случай применения насилия к представителям власти и 178 фактов их оскорбления.

Кроме этого, за прошедший период зарегистрировано 696 неповиновений законным требованиям сотрудника полиции. Самым же «опасным» городом для представителя власти был признан Сургут. Также в топ попали Нижневартовск, Нефтеюганск и Ханты-Мансийск. Больше всего от действий злоумышленников пострадали представители патрульно-постовой службы полиции (155) и вневедомственной охраны (125), а также сотрудники ГИБДД (65) и участковые уполномоченные полиции (40).

За девять месяцев этого года следственными органами возбуждено 247 уголовных дел, из них по 89 вынесены судебные решения. 29 югорчан были лишены свободы, в том числе 23 – условно. 33 нарушителя заплатили штрафы, 3 – привлечены к обязательным работам. Всего вынесено 448 административных штрафов на общую сумму более 340 000 рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров