В Югре определили победителя «Битвы на Севере»

​НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 22 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Нефтеюганске завершился Х международный турнир по смешанным стилям единоборств среди профессионалов «Битва на Севере», – рассказали организаторы мероприятия.

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 22 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Нефтеюганске завершился Х международный турнир по смешанным стилям единоборств среди профессионалов «Битва на Севере», – рассказали организаторы мероприятия.

«Спорт всегда служит укреплению мира и согласия между народами, пропагандирует здоровый образ жизни, воспитывает бойцовские качества и характер у молодежи», – заявил на открытии мероприятия президент Ханты-Мансийской региональной федерации NOMAD MMA Владимир Семенов.

В финальном поединке между бойцами весовой категории 75 кг победил атлет из Азербайджана Наримана Аббасова (клуб «Qəbələ»). Победу над оппонентом Александром Бутенко ему присудили рефери после подсчета баллов. Теперь в спортивной копилке Наримана пояс N-1 PRO NOMAD MMA. Остальные результаты турнира распределились следующим образом: Тимур Термибулатов (Россия) одолел чемпиона мира по фри-файту-2011 года, чемпиона Украины по фри-файту среди профессионалов 2011-2012 года. Евгения Однорога из Украины (клуб «Пересвит») в легкой весовой категории — 65 кг. 

Сержио Гвоздецкий (Маврикия) сразил нокаутом Сабухи Гулиева из Азербайджана в весе 70 кг. В весе 77 килограммов в первом раунде Абуталиб Халилов из России победил гостя из Франции Эрексона Бетао. В весе 80 кг победил Владимир Катыхин. Магомед Султан Аликулиев из России нокаутировал чемпиона Европы по версии Файт Найт, вице-чемпиона мира по боевому самбо Евгения Фоменко (клуб «Оплот» из Украины) в полутяжелом весе 84 кг. Алексей Стоян (клуб «Гладиатор», Россия) победил Юрия Добко из Белоруссии в весовой категории свыше 100 кг. Из семи проведенных поединков шесть закончились досрочно. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров