Правительство Комаровой отчиталось об оптимизации бюджета

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 октября, ИА УралПолит.Ru. Члены комиссии по вопросам устойчивого развития экономики и соцстабильности оценили реализацию плана по оптимизации бюджетных расходов в Югре. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 октября, ИА УралПолит.Ru. Члены комиссии по вопросам устойчивого развития экономики и соцстабильности оценили реализацию плана по оптимизации бюджетных расходов в Югре. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

Директор департамента финансов Вера Дюдина сообщила, что мероприятия плана осуществляются в установленные сроки. «Бюджетный эффект, фактически полученный от реализации намеченных мероприятий по росту доходов на 2015 год, по итогам девяти месяцев составил более 317 млн рублей», – отметила Вера Дюдина.

Эффективность мероприятий по оптимизации расходов бюджета автономного округа по итогам девяти месяцев составила более 90 % к запланированному значению на текущий год. «Реализация плана привела к ожидаемому эффекту. Так, в результате корректировки окружного бюджета на 2015 год оптимизированы расходы на сумму, превышающую девять миллиардов рублей, и перенаправлены на приоритетные расходные обязательства», – подчеркнул первый замгубернатора Югры Геннадий Бухтин.

По его словам, по результатам проведенных встреч с представителями муниципалитетов по бюджетам на 2016 год также была выявлена масса возможностей для оптимизации расходов. «Неэффективные расходы можно направить на реализацию других социальных проектов. Мы очень внимательно будем смотреть муниципальные бюджеты», – подчеркнул Геннадий Бухтин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров