В Сургуте школьники украли у одноклассницы миллион рублей

​СУРГУТ, 24 января, УралПолит.Ru. В Сургуте двое мальчиков украли ключи от сейфа с деньгами у своей одноклассницы. Несколько месяцев они ни в чем себе не отказывали.

СУРГУТ, 24 января, УралПолит.Ru. В Сургуте двое мальчиков украли ключи от сейфа с деньгами у своей одноклассницы. Несколько месяцев они ни в чем себе не отказывали.

В Сургуте поймали двух парней 15 и 16 лет, которые обокрали одноклассницу. Ребята каким-то образом украли у девочки ключи от сейфа, а затем пришли в гости и вытащили из него деньги и украшения. Общая сумма похищенного составила 1 миллион 200 тысяч рублей, сообщили в Следственном комитете региона.

Долгое время родители девочки не замечали пропажу, но потом у них тяжело заболел родственник. На реабилитацию понадобились деньги, родители заглянули в сейф и обнаружили пропажу. После того, как они обратились в полицию, подростков быстро нашли.

Оказалось, что немаленькую сумму они потратили за несколько месяцев. Ребята проиграли большую часть денег в онлайн-казино, а на остальное ходили в кафе, где угощали всех друзей, а также покупали продукты и раздавали деньги друзьям.

На данный момент оба воришки проходят по делу «кража в особо крупном размере». Расследование уже завершено, школьников ожидает суд. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров