В «Газпром переработке» сменилось руководство

​СУРГУТ, 24 мая, ИА УралПолит.Ru. Гендиректор компании «Газпром переработка» Юрий Важенин ушел в отставку. Новым руководителем предприятия назначен Марат Гараев. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

СУРГУТ, 24 мая, ИА УралПолит.Ru. Гендиректор компании «Газпром переработка» Юрий Важенин ушел в отставку. Новым руководителем предприятия назначен Марат Гараев. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Юрий Важенин возглавлял компанию с мая 2007 года. «Юрий Важенин, ранее возглавлявший ООО «Газпром переработка», освобожден от занимаемой должности в связи с уходом на пенсию», – говорится в официальном сообщении.

Справка «УралПолит.Ru»:

Марат Гараев родился в октябре 1973 года в Татарской АССР. В 1998 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности «Финансы и кредит». Имеет степень МВА.

В 1998–2002 годах занимал должности в коммерческих организациях Санкт-Петербурга. В структуре «Газпрома» работает 14 лет. В 2002–2005 годах – заведующий сектором по работе с нефтегазодобывающими предприятиями управления по маркетингу промышленной продукции департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов ОАО «Газпром», затем – начальник управления.

В 2005–2015 годах – заместитель начальника департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов – начальник управления по маркетингу промышленной продукции, затем – первый заместитель начальника департамента. В 2015–2016 годах — первый заместитель начальника департамента 614.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров