Стало известно имя нового ректора ЮГУ

Роман Кучин исполнял обязанности ректора вуза до голосования Фото: пресс-служба Югорского государственного университета

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 мая, ФедералПресс. Роман Кучин выбран ректором Югорского госуниверситета. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

В ЮГУ подвели итоги голосования за нового ректора вуза. Этому событию была посвящена пресс-конференция, в которой приняли участие сотрудники и студенты учебного заведения, представители городской власти.

«Хочу отметить, что мы с вами сегодня присутствуем на очень масштабном мероприятии, потому что решается судьба университета. За 20 лет существования вуза это четвертые выборы», – отметил депутат думы ХМАО, глава попечительского совета ЮГУ Александр Сальников.

Итак, новым ректором вуза стал кандидат биологических наук Роман Кучин. До этого момента мужчина занимал должность исполняющего обязанности ректора. Его оппонентом был доцент Гуманитарного института североведения Эдуард Абрамов. Романа Кучина поддержал 61 делегат конференции, что составило 94 % от общего числа участников процедуры.

«Максимально будем включены во все наши городские, региональные и федеральные повестки. Дорогу осилит идущий, поэтому все вместе мы преодолеем любые преграды, добьемся новых результатов и качественно трансформируем Югорский университет на новый уровень», – пообещал Кучин.

Отметим, что трудовой договор с новым ректором вуза будет заключен на пять лет.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в марте 2021 года был выбран ректор Тюменского медуниверситета. Им стал доктор медицинских наук Иван Петров. Он лично курировал испытания вакцины от новой коронавирусной инфекции «ЭпиВакКорона» на базе ТюмГМУ. Должность ректора вуза стала вакантной в связи с кончиной экс-руководителя учебного заведения Ирины Медведевой.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров