​Москвич попытался убить бывшую супругу и ее сожителя в ХМАО

Следственный отдел по Сургуту возбудил уголовное дело о попытке убийства двух человек.

СУРГУТ, 26 марта, ИА УралПолит.Ru. Следственный отдел по Сургуту возбудил уголовное дело о попытке убийства двух человек.

«Следственным отделом по городу Сургут возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору)», – сообщает СУ СКР по ХМАО – Югре.

По данным следствия, 34-летний москвич решил организовать убийство своей бывшей супруги и ее сожителя, проживающих в Сургуте и привлек для помощи своего друга.

«Распределив между собой преступные роли, вооружившись пистолетом и патронами к нему, под предлогом доставки автомобиля из Москвы в Сургут подозреваемые привлекли к реализации плана еще одного человека, не осведомленного о преступном умысле последних», – говорится в сообщении.

16 марта втроем они прибыли в Сургут, где стали вести наблюдение за передвижениями женщины, выяснив ее адрес и круг общения.

Кроме этого, подозреваемые привлекли к совершению преступления родственника женщины, также проживающего в Сургуте.

«Утром 24 марта они проникли в квартиру, расположенную в доме 40 по улице Профсоюзов, где находились женщина, ее сожитель, а также их знакомая – хозяйка квартиры», – информирует СУ СК.

с, а затем выстрелили в него из пистолета в голову. В это время женщины спрыгнули из окна второго этажа и, остановив проезжавший автомобиль, уехали с места преступления, одновременно вызвав полицию.

Подумав, что потерпевший от ранения скончался, подозреваемые скрылись с места преступления.

«Благодаря грамотным и слаженным действиям бойцов Росгвардии, сотрудников уголовного розыска УМВД России по ХМАО-Югре и следователей СКР подозреваемые были задержаны через непродолжительное время в квартире у родственника потерпевшей», – сказано в сообщении

Сейчас с ними работают следователи. Потерпевший получил ранение щеки, многочисленные переломы костей лица, он госпитализирован, его жизни в настоящее время ничего не угрожает. Женщины также проходят лечение в больнице.

«Ход расследования уголовного дела взят на личный контроль руководителем следственного управления», – отмечает ведомство. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров