Избирком зарегистрировал список «Единой России» на выборах в думу Югры

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 июля, ИА УралПолит.Ru. Председатель Избирательной комиссии Югры Андрей Павкин передал постановление Избиркома о регистрации списка «Единой России» в заксобрание спикеру Борису Хохрякову. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 июля, ИА УралПолит.Ru. Председатель Избирательной комиссии Югры Андрей Павкин передал постановление Избиркома о регистрации списка «Единой России» в заксобрание спикеру Борису Хохрякову. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Лидер единороссов Югры Борис Хохряков заявил о том, что все кандидаты регионального партийного списка начинают активную работу в рамках избирательной кампании. Участниками выборов по единому избирательному округу стали 60 человек, из них 57 – распределены по 19 региональным группам. Еще три представителя партии вошли в общеокружную часть списка. Это губернатор Югры Наталья Комарова, спикер окружной думы Борис Хохряков и глава Ханты-Мансийска Василий Филипенко.

«Впереди большая работа, требующая активного участия каждого из членов «Команды Югры». Большинство задач, из которых состояла наша предвыборная программа в 2011 году, выполнены в полном объеме. Вместе мы смогли выполнить один из Указов президента России Владимира Путина – обеспечить местами в детских садах всех детей от трех до семи лет. Югра за прошлую пятилетку побила рекорд в строительстве жилья и преодолела планку в 1 миллион квадратных метров. На региональном уровне были разработаны и действуют меры поддержки для тех югорчан, желающих улучшить свои жилищные условия. За последние годы в Югре были реализованы несколько крупных инвестиционных проектов. Среди них – строительство Няганской ГРЭС, комплексов по переработке попутного нефтяного газа. Сейчас перед нами стоят новые задачи. Самая главная из них – сохранить все меры социальной поддержки, которыми пользуются югорчане, добиться того, чтобы наши дети учились в одну смену, ликвидировать все балки на территории автономно округа. Эти и другие приоритеты отражены в предвыборной программе Партии «Единая Россия» на ближайшие пять лет», – подчеркнул Борис Хохряков.

В свою очередь, Андрей Павкин рассказал представителям СМИ о том, как проходит подготовка к Единому дню голосования на территории автономного округа. «В ходе наших координационных совещаний, губернатор Югры Наталья Комарова обозначила пять принципов, которых мы должны придерживаться во время текущей избирательной кампанию – от соблюдения законодательства, до доброжелательного отношения к людям. Все эти принципы соблюдаются, поэтому я надеюсь, что мы достойно подготовимся и проведем выборы», – добавил председатель Избиркома Югры.

Отметим, что выборы депутатов думы Югры VI созыва будут проходить по смешанной системе: 19 депутатов будут избираться по одномандатным избирательным округам, еще 19 будут – по партийным спискам. Всего югорчанам предстоит избрать 38 депутатов. В Единый день голосования 18 сентября на территории автономного округа будет работать 701 избирательный участок.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров