​СК возбудил еще несколько уголовных дел на чиновницу Управления городского хозяйства Пыть-Яха

СК возбудил еще несколько уголовных дел на чиновницу Управления городского хозяйства Пыть-Яха

ПЫТЬ-ЯХ, 27 июля, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет ХМАО в ходе расследования коррупционного преступления, совершенного бывшим начальником службы сбыта МУП «Управление городского хозяйства» Пыть-Яха, возбудил на чиновницу еще четыре уголовных дела.

По версии следствия, чиновница в разные периоды 2015 года дважды получила от сотрудника коммерческой организации взятку в общей сумме 80 000 рублей за невыставление счетов за поставленные ресурсы. Как ранее писал «УралПолит.Ru», чиновница уже является фигурантом уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере от управляющей компании города.

Примечательно, что месяц назад по аналогичной статье было возбуждено уголовное дело на экс-главу управления. Чиновник также был признан виновным в вымогательстве и получении взятки в особо крупном размере. Он требовал от руководителя организации – подрядчика взятку в размере 700 тысяч рублей, обещая расплатиться с ним по уже исполненным договорам. Передача денег, предназначавшихся в качестве взятки, происходила под контролем правоохранительных органов, после которой директор муниципального унитарного предприятия был задержан.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров