В Излучинске сдали две секции жилого дома

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН, 27 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Излучинске сданы две секции многоквартирного жилого дома по улице Таежная, 10. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Надымского района.

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН, 27 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Излучинске сданы две секции многоквартирного жилого дома по улице Таежная, 10. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Нижневартовского района.

В доме сданы более 100 квартир, куда заселятся очередники, работники бюджетной сферы, дети-сироты. Всего обладателями ключей от собственных квартир станут 89 семей и 15 детей-сирот. Кроме жителей Излучинска, новоселье в этом доме отметят семьи жителей из Новоаганска, Ваховска, Зайцевой Речки, Покура, межселенной территории.

Квартиры сдаются под ключ уже готовыми к заселению. В них установлены счетчики, регуляторы энергии, кухонная плита, сантехника. На торжественную церемонию вручения ключей новоселы пришли семьями. Огромный «золотой» ключ, как символ достатка в доме с логотипом строительной компании, вручил новоселам участник праздника – Дед Мороз.

Одними из новоселов стала семья Елены Гладилиной – сотрудницы детской Излучинской библиотеки. Гладилины новогодние праздники отметят уже в новой квартире. Вместе с мужем Олегом и дочкой Лерой они планируют переехать в новый дом уже через несколько дней.

Глава Нижневартовского района Борис Саломатин поздравил новоселов и отметил, что кроме Излучинска, новоселья уже состоялись в Большетархово, Новоаганске, Варьегане. До конца года в поселениях еще будут новоселья. План года – сдать 12 000 «квадратов» практически выполнен. На следующий 2017 год сделан хороший задел, и глава района уверен в том, что строительство жилья в следующем году продолжится.

Борис Саломатин поблагодарил предпринимателей, которые строят жилье в поселениях, за то, что они находят возможность за счет собственных средств, привлекая инвестиции, строить благоустроенное, качественное жилье на всей территории района.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров