​Югорские либерал-демократы призвали проверить мэра Сургута на нарушение законодательства

СУРГУТ, 28 марта, ИА УралПолит.Ru. Депутат фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Сысоев сообщил о попавшей к нему в руки информации о нарушениях администрацией Сургута прав рекламодателей.Парламентарий направил запрос в адрес заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Ю.А. Пономарева о необходимости проведения срочной проверки на предмет совершения должностными лицами администрации Сургута преступлений, предусмотренных статьями 290 и 293 УК РФ.

СУРГУТ, 28 марта, ИА УралПолит.Ru. Депутат фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Сысоев сообщил о попавшей к нему в руки информации о нарушениях администрацией Сургута прав рекламодателей.

Парламентарий направил запрос в адрес заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Ю. А. Пономарева о необходимости проведения срочной проверки на предмет совершения должностными лицами администрации Сургута преступлений, предусмотренных статьями 290 и 293 УК РФ.

В частности, в запросе указаны многочисленные нарушения действующего законодательства в области защиты конкуренции. Прокуратурой Ханты-Мансийского автономного округа – Югра было установлено, что к настоящему времени на территории Сургута эксплуатируется 346 отдельно стоящих рекламных конструкций, срок действия договоров на установку и эксплуатацию которых истек. Бюджет Сургута мог бы пополняться за счет денежных средств, поступающих от рекламораспространителей, эксплуатирующих эти конструкции, а также от размещения каждого нового баннера.

В случае отказа рекламораспространителя от заключения нового договора, администрация Сургута должна была организовать торги и заключить договоры с новыми хозяйствующими субъектами. Однако, по данным парламентария, администрация отказывала новым хозяйствующим субъектам устанавливать и эксплуатировать рекламные конструкции. Эти отказы были вынесены с нарушением требований закона. «ЛДПР считает крайне важным создание благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности», – напомнил Владимир Сысоев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров