Около половины бюджета Нефтеюганского района приходится на социальную сферу

НЕФТЕЮГАНСК, 28 апреля, ИА УралПолит.Ru. На 58-ом заседании Думы Нефтеюганского района депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета муниципального образования за 2014 год. В соответствии с законодательством РФ, проект предварительно был рассмотрен и одобрен на публичных слушаниях.

НЕФТЕЮГАНСК, 28 апреля, ИА УралПолит.Ru. На 58-ом заседании Думы Нефтеюганского района депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета муниципального образования за 2014 год. В соответствии с законодательством РФ, проект предварительно был рассмотрен и одобрен на публичных слушаниях.

По результатам работы за год доходы составили 3 868, 66 миллионов рублей. В большинстве это безвозмездные поступления, налоговые и неналоговые доходы. Налоговые и неналоговые доходы исполнены в объеме 1 397, 16 миллионов рублей или 103 % к уточненному плану года. Расходы составили 3 919, 83 миллиона рублей.

Бюджетная политика Нефтеюганского района в области расходов была направлена на сохранение социальной стабильности в муниципалитете, решение приоритетных задач социальной сферы, выполнение принятых обязательств, исполнение указов Президента РФ, программного бюджета, повышение эффективности и результативности использования бюджетных средств. На финансирование отраслей социальной сферы в 2014 году направлено 1 млрд. 916 млн. руб., что составляет 49 % от общих расходов бюджета района. Основная доля расходов в бюджете – это расходы на образование - 38%, на жилищно-коммунальное хозяйство - 22%, расходы на общегосударственные вопросы 12%, на национальную экономику -7% .

В 2014 году продолжилось внедрение программно-целевого принципа планирования и исполнения бюджета. Доля расходов бюджета муниципального образования, формируемая в рамках программ, в общем объеме расходов бюджета составила 89%. На территории района осуществлялась реализация 21 муниципальной программы с запланированным объемом финансирования 3 млрд. 782 млн. руб. Исполнение расходных обязательств за счет бюджетов разных уровней составило 3 млрд 506 млн. рублей, или 93% от годового плана. Расходы за счет федерального и окружного бюджетов исполнены в полном объеме.

На заседании утвердили отчет главы администрации Нефтеюганского района о результатах деятельности администрации за 2014 год. Показатели, характеризующие социально-экономическое развитие района, имеют положительную динамику. Выросли объемы выпуска промышленной продукции, инвестиций в основной капитал, оборота розничной торговли, денежных доходов населения.

Завершая заседание, глава муниципального образования Владимир Семенов отметил: «Сегодня были рассмотрены важные вопросы, касающиеся разных сторон жизнедеятельности нашей территории. Отрадно, что в муниципалитете сохраняются положительные тенденции развития в экономике, инвестиционной, социальной сферах».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров