Югорский полицейский сливал секретную информацию журналистам

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 апреля, ИА УралПолит.Ru. Следователи Сургута возбудили уголовное дело в отношении начальника дежурной части УМВД по Сургуту. Его подозревают в сливе секретной информации журналистам, – cообщили в пресс-службе СУ СК по ХМАО-Югре.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 апреля, ИА УралПолит.Ru. Следователи Сургута возбудили уголовное дело в отношении начальника дежурной части УМВД по Сургуту. Его подозревают в сливе секретной информации журналистам, – cообщили в пресс-службе СУ СК по ХМАО-Югре.

По данным следствия, с августа 2015 года по апрель 2016 года сотрудник полиции передавал руководителю одного из информационных ресурсов города информацию об оперативной обстановке на территории Сургута, лицах, причастность к совершению преступлений которых проверяется, потерпевших, а также передавал фото и видеоматериалы с мест происшествий.

«Тем самым сотрудник полиции совершил действия, явно выходящие за пределы его должностных полномочий, и разгласил сведения, ставшие ему известными в связи с выполнением служебных обязанностей.

Кроме того, разглашение информации оперативного характера предоставляло возможность лицам, совершившим преступления, скрыться или иным образом воспрепятствовать полному и всестороннему проведению проверок по сообщениям о преступлениях и расследованию уголовных дел», – говорится в официальном сообщении.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия. В отношении начальника дежурной части проводится служебная проверка, по окончании которой будет принято решение об увольнении сотрудника полиции со службы.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в редакции портала «О, Сургут» прошли обыски. Причина – публикация информации о личности расчлененного мужчины и виновных в его убийстве. Сотрудник СМИ уже признал вину. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров