В уголовном деле о коррупции в департаменте экономики Югры появились новые имена

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 апреля, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет Югры нашел новых фигурантов дела о коррупции в окружном департаменте экономического развития. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 апреля, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет Югры нашел новых фигурантов дела о коррупции в окружном департаменте экономического развития. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники следственного комитета установили, что коррупционной деятельности причастны еще два сотрудника, а в деле прежних обвиняемых всплыли новые подробности.

Напомним, что сотрудники департамента обвиняются в получении взятки от бизнесмена из Нефтеюганска за изготовление лицензий на заготовку, переработку и продажу металлического лома, а также за укрывательство нарушений в сфере торговли алкоголем. В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий выявлены новые факты коррупционной деятельности обвиняемых, а также установлена причастность еще двух сотрудников департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры к получению взяток.

По последним данным, в числе фигурантов, помимо сотрудников отдела лицензионного контроля департамента экономического развития округа, есть и житель Ханты-Мансийска, которого обвиняют в посредничестве во взяточничестве. Добавим, что общая сумма полученных взяток превышает 8 миллионов рублей, расследование продолжается.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров