Силовики проводят обыски в администрации Нефтеюганска

В мэрии Нефтеюганска проходят обыски Фото: УралПолит.Ru

​НЕФТЕЮГАНСК, 28 октября, УралПолит.Ru. В мэрии Нефтеюганска проходят оперативные мероприятия.

Сегодня в мэрию Нефтеюганска наведались силовики для проведения обысков. По данным СМИ, оперативные мероприятия могут быть связаны с конфликтом, который произошел в ходе конкурса по выбору главы города. Заседание думы Нефтеюганска, на котором должен был избраться глава города, было назначено на 27 октября. Однако в этот день конкурсная комиссия не смогла решить этот вопрос, заседание было перенесено на 28 октября. Сегодня председателем комиссии был выбран директор департамента внутренней политики ХМАО Александр Скурихин.

Как сообщили УралПолит.Ru в думе города, сегодня комиссия была признана несостоявшейся. Были отклонены все кандидаты на пост главы Нефтеюганска. Напомним, на руководящий пост претендовало шесть человек, но на заседание пришли только трое. Это и.о. главы Андрей Пастухов, бывший прокурор Нефтеюганска Павел Гусенков и экс-депутат гордумы Дмитрий Пайвин.

В информационном отделе мэрии Нефтеюганска корреспонденту УралПолит.Ru заявили, что в их здании не проходит никаких обысков. При этом собеседница уточнила, что возможно силовики работают в здании департамента градостроительства, которое расположено отдельно. В приемной департамента также не смогли прокомментировать ситуацию.

В УМВД России по ХМАО подтвердили, что обыски проводятся, но сотрудников полиции там нет. В пресс-службе СУ СКР по ХМАО не ответили на звонок.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров