​В Югре скончались пять человек с COVID-19. Еще 189 заразились

коронавирус Фото: unsplash.com

ХМАО-ЮГРА, 29 января, УралПолит.Ru. С начала пандемии в регионе заболели 47 тыс. 296 человек.

ХМАО-ЮГРА, 29 января, УралПолит.Ru. С начала пандемии в регионе заболели 47 тыс. 296 человек.

В Ханты-Мансийском автономном округе не справились с коронавирусом еще пять человек. Такие данные опубликованы в статистике окружного оперштаба. Всего на сегодняшний день в списке скончавшихся в Югре значатся 660 человек.

За минувшие сутки в ХМАО зарегистрировано и лабораторно подтверждено 189 новых случаев заражения китайской инфекцией в 18 муниципалитетах региона. На момент выявления у 145 человек наблюдались симптомы ОРВИ, у 27 зафиксирована пневмония, а у 17 жителей региона болезнь протекала без симптомов.

Наибольшее число заболевших выявлено в Сургуте, там положительный тест пришел у 35 человек. На втором месте с 20 случаями заражения – Нягань. Третье место с 17 заболевшими у Нижневартовска.

В Советском и Ханты-Мансийском районах – 15, в Нефтеюганском районе – 14, в Югорске – 13, в Нефтеюганске – 12, в Когалыме – 11, в Мегионе – восемь, в Урае и Ханты-Мансийском районе – шесть, в Радужном – пять, в Октябрьском и Березовском районах – четыре, в Кондинском районе – два, в Пыть-Яхе и Покачи – один. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров