«Листы обшивки начали расходиться на взлетной полосе»: самолету «ЮТэйр» не разрешили вылететь из Внуково

​МОСКВА, 29 марта, ИА УралПолит.Ru.Во Внуково самолету авиакомпании «ЮТэйр» не разрешили взлет из-за трещин в салоне. Техническая неполадка была обнаружена пассажирами рейса 447 Москва – Махачкала. В самолете находился министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

МОСКВА, 29 марта, ИА УралПолит.Ru. Во Внуково самолету авиакомпании «ЮТэйр» не разрешили взлет из-за трещин в салоне. Техническая неполадка была обнаружена пассажирами рейса 447 Москва – Махачкала. В самолете находился министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

На видеозаписи видно, что листы обшивки лайнера начали расходиться в то время, когда самолет двигался по взлетно-посадочной полосе. «Пассажиры с шестого ряда экономкласса заметили, что внутри начала расходиться по швам обшивка. На местах пошли волны по обшивке», – цитирует мобильный репортер lifenews.ru.

В результате командир воздушного судна принял решение вернуть борт на стоянку и доложил диспетчерам о неполадке. По возвращении всех пассажиров высадили из самолета, а борт отправили на технический осмотр. В итоге рейс был задержан на два часа.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров