«Задержанные – граждане Украины»: появились первые подозреваемые в деле о «наркотике-убийце»

СУРГУТ, 29 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Югре задержали четырех человек, подозреваемых в распространении синтетических наркотиков в Сургуте. Сейчас они уже дают признательные показания. Об этом сообщили в пресс-службе УФСКН по Югре.

СУРГУТ, 29 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Югре задержали четырех человек, подозреваемых в распространении синтетических наркотиков в Сургуте. Сейчас они уже дают признательные показания. Об этом сообщили в пресс-службе УФСКН по Югре.

В Сургутском МРО уточнили, что все четверо – граждане Украины. «Как установили оперативники, задержанные являются гражданами Украины, в Сургут прибыли для трудоустройства. Во время проведения обыска по месту временного места проживания задержанных, сотрудниками наркоконтроля обнаружено и изъято: на кухне в шкафу 104 полимерных пакетика, в холодильнике один полимерный пакетик с веществом, в нише кухонного уголка 18 полимерных пакетиков, в шкафу над холодильником 9 полимерных пакетиков, а также металлическая банка объемом один литр с веществом растительного происхождения, один полимерный пакетик с веществом светлого цвета. Согласно исследованию все изъятое вещество является н/с синтетического происхождения общей массой 991 гр», – рассказали в ведомстве.

Кроме того, в Сургуте сотрудниками наркоконтроля задержаны еще два гражданина Украины, которые прибыли в Сургут не так давно, также с целью трудоустройства. При себе молодые люди имели более 400 гр. синтетического вещества. Сейчас возбуждены уголовные дела. Наркоторговцы прибыли в Сургут из Николаева. «С Украины дилеры прилетели сначала в Екатеринбург, получив там наркотики и задание, привезли их для распространения в Сургут. Здесь они сняли две квартиры и двумя группами приступили к продаже курительных смесей через интернет. Задержаны были наркоторговцы на одном из городских рынков в тот момент, когда делали очередную закладку», – передает СТВ.

Происхождение психоактивного вещества и его состав устанавливают эксперты из Екатеринбурга. Результаты экспертизы должны быть готовы в первых числах октября. Тогда и станет понятно, причастны ли к делу наркодилеры из Украины. Пока же, в связи с массовым отравлением людей психоактивным веществом, сотрудники УФСКН по ХМАО-Югре переведены на усиленный режим работы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров