В реанимациях Сургута ажиотаж: «Людей в неадекватном состоянии забирают с улиц»

CУРГУТ, 24 сентября, ИА УралПолит.Ru. За последние двое суток в больницы Сургута поступило более 15 пациентов в состоянии тяжелого наркотического опьянения.

CУРГУТ, 24 сентября, ИА УралПолит.Ru. За последние двое суток в больницы Сургута поступило более 15 пациентов в состоянии тяжелого наркотического опьянения. Семь из них попали в реанимацию. Молодых людей в неадекватном, либо вовсе бессознательном состоянии сотрудники скорой помощи забирали прямо с городских улиц, из подъездов, квартир.

«На данный момент госпитализировано семь пациентов – все с одним и тем же диагнозом: острое отравление неизвестным веществом. Двое из них с положительной динамикой выписаны из больницы, четверо переведены на токсикологические койки нефрологического отделения. Один пациент до сих пор находится в крайне тяжелом состоянии – у него была клиническая смерть, сейчас он в коме на искусственной вентиляции легких», – цитирует врача-реаниматолога СОКБ, заведующего отделением реанимации №3 Илью Фомина ИА «СИА-Пресс».

Также Фомин уточнил, что пока нет официальных заявлений о том, какое вещество стало причиной их отравления.

По данным УФСКН по Югре, с 1 января по 31 августа 2014 года сотрудниками наркоконтроля округа выявлено: 1203 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, из них 1079 относятся к категории тяжких и особо тяжких, 776 связанны с незаконным сбытом наркотических средств. Возбужденно 1280 уголовных дел.

Количество изъятых из незаконного оборота наркотических средств за этот период – 101 кг 888 грамм. В том числе: 5 кг 531 г героина, 3 кг 127 г марихуаны, 9 кг 586 г гашиша и 72 кг 384 г синтетических наркотиков. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров