Уровень безработицы в Югре признан одним из самых низких по стране

Комиссия по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности Ханты-Мансийского автономного округа оценила ситуацию на рынке труда в регионе

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 ноября, ИА УралПолит.Ru. Комиссия по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности Ханты-Мансийского автономного округа оценила ситуацию на рынке труда в регионе, сообщили «УралПолит.Ru».

«За истекший период численность безработных граждан увеличилась на 213 человек. Этот факт имеет сезонный характер. Мы наблюдаем его ежегодно. Например, в прошлом году темп прироста был 6,5 %, что выше по сравнению с текущими показателями на 2 %. Внимание к этому вопросу не должно ослабевать и контроль должен вестись с более глубоким погружением в период, который мы называем сезонный», – сообщила губернатор Югры Наталья Комарова.

Уровень регистрируемой безработицы в Югре признали одним из самых низких в стране. В настоящий момент он составляет 0,54 % от экономически активного населения. Задолженность по зарплате в регионе также сократилась.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров