Зауральский избирком определил СМИ для агитации на выборах в Госдуму

​КУРГАН, 1 июля, ИА УралПолит.Ru. Избирательная комиссия Курганской области утвердила перечень региональных государственных и муниципальных организаций телерадиовещания и периодических печатных изданий, предоставляющих эфирное время и печатную площадь для проведения предвыборной агитации при проведении выборов депутатов Госдумы седьмого созыва.

КУРГАН, 1 июля, ИА УралПолит.Ru. Избирательная комиссия Курганской области утвердила перечень региональных государственных и муниципальных организаций телерадиовещания и периодических печатных изданий, предоставляющих эфирное время и печатную площадь для проведения предвыборной агитации при проведении выборов депутатов Госдумы седьмого созыва.

Как сообщил член комиссии Валерий Мельников, в этот перечень, составленный на основании информации управления Роскомнадзора по Курганской области, входит 27 государственных печатных изданий, в том числе две областные газеты – «Новый мир» и «Зауралье», две муниципальные газеты – «Сельская правда» (Каргапольский район) и «Курган и курганцы», а также региональные государственные теле- и радиопрограммы – ГТРК «Курган» на телеканале «Россия» («Россия 1»), «Радио России» и информационном канале «Россия-24».

Кроме того, право предоставлять эфир для предвыборной агитации имеет муниципальный телеканал «ТВ 24 канал» (Каргаполье).

Как отметил член комиссии, председатель ГТРК «Курган» Иван Белых, впервые в предстоящих выборах эта гостелерадиокомпания сможет обеспечить большее, чем раньше, участие кандидатов и партий в агитации, так как ГТРК «Курган» начала вещание на информационном канале «Россия-24».

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров