Глава МЧС посетил Курганскую область

Министр МЧС Фото: пресс-служба МЧС России

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 сентября, УралПолит.Ru. Министр МЧС Александр Куренков познакомился со противопожарной и специальной техникой, которую выпускают заводы Зауралья.

Министр МЧС Александр Куренков рассмотрел вопрос обновления парка пожарных автомобилей на рабочей встрече с полномочным представителем президента России в УрФО Владимиром Якушевым и губернатором Курганской области Вадимом Шумковым.

Глава Зауралья сообщил, что в регионе работает Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования, который выпускает уникальную технику, готовую к работе даже в условиях крайнего севера, компания «Вездеходы «Бурлак» имеет отечественные разработки, не имеющие аналогов в мировом машиностроении, в том числе с противопожарным модулем, Курганмашзавод разработал пожарный вездеход с инновационной системой пожаротушения «Туман», продукцию для нужд МЧС готовы выпускать и другие предприятия региона, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области

Вадим Шумков поблагодарил Александра Куренкова за дополнительную поддержку, которую ведомство оказало региону в период весенних пожаров.

«Мы видим, какая непростая ситуация сейчас складывается во многих регионах в части лесных пожаров. Благодарны за поддержку, которая была оказана Курганской области. Благодаря совместным усилиям, привлечению авиации МЧС, инженерной машины разграждения, парашютистов-десантников авиалесоохраны из разных регионов России, сотрудникам МЧС России по Курганской области и муниципальных постов пожарной охраны, добровольцев удалось стабилизировать обстановку и не допустить катастрофических последствий», - отметил Вадим Шумков.

На рабочей встрече обсудили вопросы профилактики и борьбы с природными и техногенными пожарами. Шумков проинформировал главу МЧС о практике патрулирования населенных пунктов добровольных пожарных дружин. Губернатор презентовал специальный светофор - цветовой код по степеням метеорологической опасности. Александр Куренков поддержал эту инициативу, отметив, что она удобна и будет понятна всем.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров