Бастрыкин поручил проверить жалобу на отсутствие отопления и воды в домах в курганском поселке

Бастрыкин поручил проверить жалобу на отсутствие отопления и воды в домах в курганском поселке Фото: Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 ноября, УралПолит.Ru. Региональные следственные органы по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина проверят жалобу на нарушения прав жителей в поселке Усть-Утяк, в том числе двух ветеранов Великой Отечественной войны. Курганцы пожаловались на долговременное отсутствие отопления и питьевой воды в ряде жилых домов, сообщили в Информационном центре ведомства.

Обращение в адрес ведомства поступило в соцсети «Вконтакте». Местные жители сообщили, что им приходится для обогрева использовать электроприборы, при этом оплачивая большие суммы за коммунальные услуги. Они также отметили, что обращались в администрацию, но безрезультатно.

В управлении СКР по Курганской области начали процессуальную проверку. Ее будут контролировать в центральном аппарате ведомства. Затем руководитель регионального СУ Богдан Францишко предоставит руководству доклад по ее результатам и принятом по итогам решении.

Отопительный период в Курганской области, напомним, начался с середины сентября. В первую очередь к отоплению подключили соцучреждения, через неделю тепло поступило в многоквартирники.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров