В Курганской области предложили искать сотрудников на заводы в вытрезвителях

В Курганской области предложили искать сотрудников на заводы в вытрезвителях Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 октября, УралПолит.Ru. Искать сотрудников на курганские заводы можно в вытрезвителях. Такое предложение внес председатель облдумы Дмитрий Фролов на заседании парламента.

В ходе обсуждения работы вытрезвителей глава управления соцзащиты региона Елена Ситникова рассказала, что среди посетителей учреждения порядка 48% – безработные. Дмитрий Фролов уточнил, взаимодействуют ли вытрезвитель и центр занятости.

«Если 48% [неработающих], можно посмотреть. На прошлой неделе проводили большое совещание комитета по обороне и безопасности. Одна из основных проблем, которую озвучивали предприятия, это профицит рабочих мест, отсутствие работников», - цитирует председателя облдумы портал 45.ru.

Фролов добавил, что даже если человек попал в вытрезвитель, не стоит ставить на нем крест. Возможно он захочет, например, подписать контракт и пойти служить в армию. Елена Ситникова предложила разместить в вытрезвителях информационные материалы о вакансиях на заводах и службе по контракту.

Курганские оборонные заводы, напомним, ищут специалистов в Свердловской области. На ярмарку вакансий в Екатеринбурге приехали представители «Курганприбора» и «Курганмашзавода».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров