Строительство печально известной курганской дороги продолжит новый подрядчик

строительство Фото: Евгений Поторочин

КУРГАН, 2 марта. УралПолит.Ru. Строительство «самой убитой» автодороги Кургана на улице Мальцева возьмет на себя новый подрядчик. Им стало АО «Варгашинское предприятие по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог».

КУРГАН, 2 марта. УралПолит.Ru. Строительство «самой убитой» автодороги Кургана на улице Мальцева возьмет на себя новый подрядчик. Им стало АО «Варгашинское предприятие по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог». Компания выиграла аукцион и с ней уже заключен контракт, как сообщается на сайте госзакупок.

Работы должны быть завершены до 30 ноября 2020 года. Выделенная сумма составляет почти 210 миллионов рублей.

На всех этапах строительства возникали проблемы с поиском подрядчика. Первым подрядчиком должна была стать компания «СМК «Артель», однако, торги отменились, так как компания по одному пункту не вписалась в конкурсную документацию. В итоге, первый этап строительства выполняло АО «Введенское ДРСУ «Автодорстрой», учредителем которого является областное правительство. Сумма работ тогда составила более 106 миллионов рублей.

Строительство дороги на улице Мальцева – важное для Кургана мероприятие. Прокуратура в 2018 году пришла к выводу, что магистраль непригодна для движения, а жители города прозвали автодорогу «самой убитой» в городе.

В новом контракте прописано не только асфальтирование магистрали, но и перекладка инженерных сетей теплоснабжения, водоснабжения, электросетей, ливневой канализации и сетей связи. На все формы строительства подрядчик должен давать гарантию от 5 до 8 лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров