В Кургане мужчина утонул на Голубых озерах

​КУРГАН, 2 июля, УралПолит.Ru. В Кургане мужчина утонул в Голубых озерах. Проводится проверка.

КУРГАН, 2 июля, УралПолит.Ru. В Кургане мужчина утонул в Голубых озерах. Проводится проверка.

Следователи выясняют обстоятельства гибели жителя города Курган, который утонул в районе пляжа Голубые озера. По информации Следственного комитета Курганской области, 28-летний мужчина отдыхал на пляже в компании своих знакомых.

В какой-то момент отдыхающий пошел купаться. Через какое-то время друзья заметили, что его долго нет. На воде его тоже никто не мог найти. Вскоре тело было обнаружено в воде: мужчина утонул. Вероятнее всего, смерть не носит криминальный характер, так как при осмотре признаков насилия не было обнаружено.

«В настоящий момент уточняются все обстоятельства произошедшего, проводятся опросы свидетелей, назначена судебно-медицинская экспертиза, а также проводятся иные проверочные мероприятия», – рассказали в ведомстве.

Спасатели предупреждают, что в летнее время во время купания стоит соблюдать особую осторожность. Нельзя заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения и заплывать на глубину, если не уверены в своих навыках плавания. Спасатели также рекомендуют не купаться там, где есть знак «Купание запрещено». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров