Стала известная программа «Дня сырка» в Кургане

салют Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАН, 2 сентября, УралПолит.Ru. В субботу, 3 сентября, в курганском ЦПКиО пройдет третий гастрономический фестиваль «День сырка».

3 сентября курганцы смогут попробовать множество блюд из рыбы на третьем гастрономическом фестивале «День сырка» в ЦПКиО.

Одним из самых зрелищных кулинарных событий будет жарка рыбы на большой сковороде — «BigWok-сырок». Шеф-повара приготовят около двухсот килограммов сырка, в том числе пирог с сырком по-кургански, сварят пять тысяч порций зауральской ухи, сообщает пресс-служба мэрии.

Для тех, кто любит готовить, пройдут гастрономические мастер-классы от курганских рестораторов на центральной эстраде ЦПКиО. Многие повара представят свои блюда на «Дне сырка».

На фестивале будет работать ярмарка, на которой можно будет купить вяленую, жареную, копченую рыбу, расстегаи с сырком и другую продукцию местных производителей, в том числе фермерскую. Одна порция ухи, один расстегай или жареный сырок с большой сковороды будут стоить по 50 рублей. На фестивале предусмотрена продажа сыров, творожных сырков, и, конечно, шашлыков из мяса.

Для гостей фестиваля подготовили концертную и развлекательную программы, дефиле костюмов подводных обитателей, розыгрыши призов, сувенирные лавки и «рыбные» фотозоны. Жители смогут сфотографироваться с «живыми статуями». Завершится «День сырка» большим фейерверком.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров