Проект «Интеллектуал Зауралья» получил высокую оценку

​КУРГАН, 3 марта, ИА УралПолит.Ru. Председатель Курганской областной думы Владимир Хабаров встретился с кандидатом педагогических наук, автором федерального курса «Шахматы – школе» Игорем Сухиным, сообщили сегодня в пресс-службе парламента.

КУРГАН, 3 марта, ИА УралПолит.Ru. Председатель Курганской областной думы Владимир Хабаров встретился с кандидатом педагогических наук, автором федерального курса «Шахматы – школе» Игорем Сухиным, сообщили сегодня в пресс-службе парламента.

В ходе встречи были затронуты вопросы реализации на территории области проекта «Интеллектуал Зауралья», а также шахматного образования в начальной школе. Игорь Сухин познакомил Владимира Хабарова со своими учебниками, задачниками, рабочими тетрадями, пособиями для учителей.

В Курганской области курс начал реализовываться в 2010 году. «Вы первые и на сегодняшний день лучшие», – так оценил Игорь Сухин результаты работы в рамках проекта «Интеллектуал Зауралья». – Курганская область стала первой, где шахматы введены в школьное образование как учебный предмет. Он подчеркнул, что шахматы – это не только спорт, а прежде всего высокий интеллект, развитая логика, способность просчитывать свои действия и смотреть на несколько шагов вперед.

Владимир Хабаров отметил, что необходимо уделять внимание именно общеразвивающему направлению использования шахмат, интеллектуальному развитию наших детей.

В ходе разговора также были затронуты темы обеспечения школ специальной учебной и методической литературой, подготовки педагогических кадров, повышения их квалификации.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров