Зауральские призывники не будут проходить военную службу в новых регионах России

призыв Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 ноября, УралПолит.Ru. Более тысячи зауральцев отправятся на военную службу в рамках осеннего призыва.

В Курганской области стартовал осенний призыв, который продлится до 31 декабря. В Зауралье работает 26 муниципальных призывных комиссий и одна региональная.

«Призыв граждан на военную службу не связан с проведением специальной военной операции, так как для участия в ней отправляются военнослужащие по контракту. Военнослужащие по призыву проходить военную службу в новых субъектах Российской Федерации не будут. В соответствии с установленной нормой призыва, ряды вооруженных сил России пополнят более тысячи зауральских ребят», - сообщил на пресс-конференции военный комиссар Курганской области, полковник Айрат Зарипов.

Большая часть зауральских призывников будет проходить службу в сухопутных, воздушно–десантных войсках, воздушно-космических силах, ракетных частях стратегического назначения, войсках национальной гвардии России. А часть направят на прохождение военной службы в учебно-воинские части для получения военно-учетной специальности.

Военный комиссар Курганской области Айрат Зарипов пояснил, что призывник может перейти на военную службу по контракту.

«По истечению трех месяцев военнослужащий самостоятельно, не принудительно, может принять решение - заключить контракт с Министерством обороны. Контракт заключается в воинской части», - прокомментировал Айрат Зарипов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров