В Кургане построят спорткомплекс за 25 миллионов рублей

спорт Фото: Полина Зиновьева

​КУРГАН, 4 марта. УралПолит.Ru. В столице Зауралья появится открытый физкультурно-оздоровительный комплекс. Построить его планируют уже в этом году на территории школы №5 в микрорайоне Заозерный.

КУРГАН, 4 марта. УралПолит.Ru. В столице Зауралья появится открытый физкультурно-оздоровительный комплекс. Построить его планируют уже в этом году на территории школы №5 в микрорайоне Заозерный. Информация об этом появилась на сайте правительства Курганской области.

На строительство комплекса из федерального бюджета региону будет выделена субсидия в размере 25 миллионов рублей. Соответствующее соглашение между Зауральем и Минспортом России уже находится в стадии подготовки.

На территории комплекса расположится футбольное поле размером 30 на 60 метров. Также построят легкоатлетические дорожки, сектор для прыжков, хоккейный корт и трибуны.

Закупить планируется и уличные тренажеры, оборудование для функционального тренинга и стойки для бадминтона.

Новый спортивный объект позволит заниматься спортом как детям, так и взрослым. По информации управления по физической культуре и спорту, ФОК построят в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров