Глава Зауралья рассказал, когда в регионе перестанут топить сеном и углем

губернатор Фото: Полина Зиновьева

​КУРГАН, 3 марта. УралПолит.Ru. На открытии форума Общественной палаты РФ «Сообщество» в Кургане, губернатор Вадим Шумков заявил, что все административные центры города переведут на газ.

КУРГАН, 3 марта. УралПолит.Ru. На открытии форума Общественной палаты РФ «Сообщество» в Кургане, губернатор Вадим Шумков заявил, что все административные центры города переведут на газ. В течение пяти лет планируется провести работы в городских котельных, которые сейчас топятся углем, сеном и дровами.

В планах правительства до конца 2024 года газифицировать десять административных центров, которые сегодня не имеют магистрального газа. По словам губернатора, регион уже пришел к договоренности с «Газпромом».

Два года назад, бывший заместитель губернатора Роман Ванюков на брифинге сообщил, что некоторые городские котельные работают на сене, которое закупается у местных производителей. Информация о том, что переход с угля вызван экономическими причинами, опровергалась. По словам чиновника, местные котельные могут работать как на угле, так и на сене.

Этот вид топлива позиционировался как экологичный и поддерживающий аграриев. При этом курганские пользователи соцсетей неоднократно жаловались на запах горелой соломы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров