В Зауралье курсант МВД угробил случайную пассажирку и подкинул труп в чужое авто

В Белозерском районе Зауралья перед судом предстанет 21-летний бывший курсант Тюменского института МВД, который стал виновником смертельной аварии.

КУРГАН, 4 мая, ИА УралПолит.Ru. В Белозерском районе Зауралья перед судом предстанет 21-летний бывший курсант Тюменского института МВД, который стал виновником смертельной аварии.

В январе 2017 года молодой человек при помощи интернет-приложения нашел себе двух женщин-попутчиков для поездки из Кургана в Тюмень. Вечером следующего дня, когда они все вместе возвращались обратно, курсант, находившийся за рулем Nissan Almera, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Volkswagen.

В результате серьезной аварии 67-летняя пассажирка скончалась на месте, пассажир немецкой иномарки получил тяжелые травмы. «Пытаясь избежать ответственности, обвиняемый переместил труп и вещи погибшего пассажира из своего автомобиля на заднее сидение автомобиля Фольксваген», - отметили в областной прокуратуре.

После возбуждения уголовного дела юноша был уволен из органов внутренних дел. За гибель человека в ДТП бывшему курсанту грозит до 5 лет колонии. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров