​​Губернатор Зауралья встретился с новым гендиректором «Газпром межрегионгаз Курган»

Вадим Шумков Фото: Евгений Поторочин

КУРГАН, 4 декабря, УралПолит.Ru. Губернатор Курганской области Вадим Шумков провел рабочую встречу с генеральным директором «Газпром межрегионгаз Курган».

КУРГАН, 4 декабря, УралПолит.Ru. Губернатор Курганской области Вадим Шумков провел рабочую встречу с генеральным директором «Газпром межрегионгаз Курган».

Глава Курганской области Вадим Шумков и генеральный директор «Газпром межрегионгаз Курган» Дмитрий Осетров провели первую рабочую встречу. Речь шла о газификации региона и укрепление платежной дисциплины.

В пресс-службе компании УралПолит.Ru рассказали, что с 2021 по 2025 года запланировано подключить к газу 10 районных центров и городов. В список попали: Куртамыш, Лебяжье, Макушино, Петухово, Половинное, Частоозерье, Целинное, Альменево, Звериноголовское и Глядянское. Это позволит улучшить жить населения, а «Газпром межрегионгаз Курган» получит новых потребителей «голубого топлива».

Еще один важный момент, который обсудили Шумков и Осетров – ликвидация задолженности теплоснабжающих компаний и жителей Зауралья.

«Долги теплоснабжающих организаций – это на сегодняшний день серьезная проблема и очень важно, что теперь этот вопрос обсуждается на самом высоком уровне. Вместе мы сможем исправить ситуацию», – уточнил Дмитрий Осетров.

В конце встречи губернатор поздравил гендиректора со вступлением в новую должность. Напомним, Дмитрий Осетров возглавил «Газпром межрегионгаз Курган» 23 ноября текущего года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров